Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Филях проводили масленицу (ФОТО)

, 00:21

17 марта во многих городах России состоялись многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к окончанию масленицы. За проводами блинной недели в столичном парке Фили наблюдали «АН-онлайн». 

Красочные торжества в занесенном за последние дни снегом парке начались ровно в полдень. На одном из входов гостей встречала команда аниматоров, рассказывавших горожанам о приготовленных для них сюрпризах, среди которых нашлось место многочисленным костюмированным постановкам, традиционным русским играм, конкурсам с призами и прочим народным забавам.

Фото Алексея Афонского
Фото Алексея Афонского

Отдельное место в праздничной программе было уготовано переносным пунктам выдачи блинов, расположившимся по всей территории парка. Раззадоренные легким морозом москвичи аппетитно поглощали главное масленичное лакомство, попутно оценивая профессионализм поваров. В это время на главной сцене развернулось театрализованное действо, призванное в первую очередь приобщить к старинному празднику встречи весны подрастающее поколение жителей города. Юные зрители с интересом наблюдали за приключениями героев, как давно любимых, так и новых, среди которых нашлось место даже крокодилу.

Фото Алексея Афонского
Фото Алексея Афонского

Центральным событием праздника стала обширная музыкальная программа, хедлайнером которой стала группа «Крапива», исполнившая несколько народных, временами легендарных, песен. Ознакомившись со всеми видами торжественной программы, отведав блинов и преисполнившись положительными эмоциями, москвичи покидали парк, смело отправляясь навстречу грядущим после окончания блинного раздолья испытаниям.

Фото Алексея Афонского
Фото Алексея Афонского

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram