Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Рамазан Абдулатипов появился в «Instagram»

, 15:41

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов открыл собственный аккаунт в социальной фотообменной сети Инстаграм. Там уже размешено несколько десятков фотографий из разных рабочих поездок Абдулатипова, а также снимки из домашнего альбома.  Адрес страницы врио президента РД: http://instagram.com/r_abdulatipov.

Инстаграм является популярным приложением для платформ iOS, Windows и Android, позволяющим оперативно делиться фотографиями с сообществом. Инициатива открытия аккаунта принадлежит Рамазану Абдулатипову и, как сообщает официальный источник в структуре администрации президента РД,  ставит перед собой вполне определенные задачи - упростить коммуникацию и сделать молодежь республики ближе к президенту. «Руководитель Дагестана поддерживает в сети ряд ресурсов, позволяющих более динамично наладить нити связи с общественностью республики», - сообщает источник.

На сегодняшний день у Абдулатипова в Инстаграме почти полторы тысячи подписчиков. Это число постоянно растет. На странице также указан номер телефона для смс-обращений и размещена цитата: «Уважение к другому начинается с уважения к себе».

Присутствие в сети интернет Рамазана Абдулатипова достаточно обширно: у него есть свои страницы «ВКонтакте», «Twitter», а также персональный сайт www.abdulatipov.ru.  

Стоит отметить, что Абдулатипов не единственный из руководителей северокавказских республик, зарегистрированный в соцсетях. Недавно в социальной фотообменной сети Инстаграм появился и глава  Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Также стоит напомнить, что в конце 2011 года Магомедсалам Магомедов, будучи президентом Дагестана, подписал Указ о создании всеми руководителями министерств и ведомств своих персональных страниц в социальных сетях fасеbоок.соm, twitter.соm, livejournal.соm и godudu.соm. Таким образом, преследовалась главная цель – сделать власть ближе к народу, в особенности - молодежи. Страницы у министров появились, однако вопрос закрытости власти для независимых СМИ и общества остался актуальным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram