Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Неверов предложил нуждающимся в деньгах депутатам сменить работу

, 13:38

Вице-спикер Госдумы от Единой России Сергей Неверов посоветовал депутатам, высказавшимся о необходимости повысить зарплату, сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую.

Неверов заявил: «Депутатская зарплата не является самой насущной проблемой в стране, чтобы придавать этой теме внимание. Нам сегодня необходимо целиком сосредоточиться на решении проблем, которые волнуют людей: вопросах ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной поддержки незащищенных категорий наших граждан, пенсионного обеспечения. Если кто-то в силу сложившихся у него обстоятельств думает иначе, то всегда есть возможность сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую».

В пятницу 15 марта Раиса Кармазина, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, предложила решить вопрос о поднятии уровня зарплат депутатов до уровня министерских.

12 марта стало известно об увеличении в несколько раз зарплат в администрации президента. В связи с тем что «повышение зарплат сотрудникам администрации произвело в правительстве эффект разорвавшейся бомбы», кабинету министров с ноября «по умолчанию» стали платить вместо пяти окладов ежемесячно около двадцати.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram