Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Неверов о повышении зарплаты депутатам: Кого не устраивает, смените работу

, 20:41

В пятницу вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посоветовал депутатам, которых не устраивает их заработная плата, сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую. По его словам, сейчас в стране есть более насущные проблемы.

Сергей Неверов заявил, что "депутатская зарплата не является самой насущной проблемой в стране, чтобы придавать этой теме внимание. Нам сегодня необходимо целиком сосредоточиться на решении проблем, которые волнуют людей: вопросах ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной поддержки незащищенных категорий наших граждан, пенсионного обеспечения. Если кто-то в силу сложившихся у него обстоятельств думает иначе, то всегда есть возможность сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую", - цитируют вице-спикера РИА Новости.

Напомним, ранее в пятницу член комитета Госдумы по бюджету и налогам Раиса Кармазина от "Единой России" в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год предложила решить вопрос об увеличении зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров, которым, как сообщалось во вторник, повысили в более чем два раза.

Сегодня о повышении заработных плат заговорили и в КПРФ. Коммунисты согласны с мнением коллеги, депутата "Единой России" Раисой Кармазиной, которая заявила о необходимости повышения зарплаты депутатам. Однако в КПРФ считают необходимым поставить этот вопрос более серьезно, они предлагают поставить вопрос о реформировании зарплат в целом по всей стране: если цены в нашей стране достигли, а порой и превышают европейские, и раз мы вошли в рыночные условия, то и оценка труда должна быть рыночная. Надо повысить минимальную зарплату, зарплату бюджетникам, а повышать зарплату только чиновникам, это неправильно, считают коммунисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram