Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В. Бондаренко о заявлении Рогозина: ужесточай-не ужесточай - будет бардак

, 15:16

Основатель издательского дома «Военный парад» Виктор Бондаренко, комментируя «АН-Онлайн» заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина об ужесточении реализации программы вооружений до 2020 года, отметил, что само по себе ужесточение не изменит ситуации.

«Меня интересуют всегда универсалии, а не частности, а универсалии следующие: там, где нет независимого суда, независимого следствия, прокуратуры и парламента, всё эти попытки бессмысленны, – считает Бондаренко. – Попытки в бардаке переодеть девочек в монашек. По сути, бардак всё равно останется бардаком».

«Ужесточайте контроль за программой вооружения, ужесточайте контроль на олимпийских стройках, контроль ЖКХ. Ничего не изменится, пока не будет независимых судей, прокуроров и нормального гражданского общества»,  – продолжил он.

Ранее, вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, призвал Федеральную службу по оборонному заказу ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств при реализации программы вооружений до 2020 года, отметив, что «средства, которые разжигают большой интерес самого разного рода стервятников».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram