Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самарской области появился интернет-магазин для осужденных

, 12:14

В Самарской области появился интернет-магазин для осужденных «Сизомаг». Самарский регион стал третьим в России, где заработал подобный сервис. Магазин открыт при содействии ГУФСИН по Самарской области. В интернет-магазине можно приобрести продовольственные (кроме спиртного) и промтовары (кипятильники, носки, ручки, тетради). Также в магазине можно оформить подписку на газеты и журналы. Оплатить покупки могут как сами осужденные, так и их родственники.

Сделать покупку в «Сизомаге» довольно просто: надо зайти на интернет-сайт магазина и заказать там продукты или промтовары. Затем нужно оплатить товар наличными в офисе интернет-магазина или переводом с пластиковой карты. В течение трех суток с момента оплаты покупатель, находящийся в местах лишения свободы получит посылку с купленным
товаром. Цены в магазине, как рассказали его работники, ничем не отличаются от цен в обычных самарских магазинах.

Как прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Самарской области, открытие интернет-магазина позволит родственникам осужденных не привозить в места лишения свободы сумки с провизией. Ведь теперь продукты и товары повседневного спроса можно будет купить прямо с доставкой на зону. Немаловажная деталь: все купленные в интернет-магазине «Сизомаг» не будут досматриваться на предмет незаконных вложений, ведь магазин работает в контакте с ГУФСИН. Нередко через обычные продуктовые посылки на зону пытаются передать запрещенные алкоголь, наркотики, оружие или сотовые телефоны.

Онлайн торговля сейчас выходит на новый уровень, даже онлайн магазин в Орске пользуется пользуется неимоверной популярностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram