Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кинчев требует, чтобы «Коммерсантъ» извинился (ВИДЕО)

, 09:58

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев направил газете " Коммерсантъ Санкт-Петербург" претензию о защите чести и достоинства и опровержении порочащих сведений. Текст письма был размещен на сайте «Алисы».

 Претензия Кинчева касается репортажа с концерта «Алисы» в СК «Юбилейный» 2 марта 2013 г., посвященного юбилею альбома «Для тех, кто свалился с Луны». Заметка появилась в питерском выпуске «Коммерсанта» 11 марта.
"После прочтении данного «опуса» осталось неприятное ощущение, что автор в доступной для его уровня развития манере попытался покуражиться как над творчеством группы «Алиса», так и над ее многочисленными поклонниками", отмечается в письме.


Автор материала Алексей Любимов приписал Кинчеву фразу «чумазые достали». «Совершенно очевидно, что Любимов попытался „вложить мне в уста“ вышеуказанное заявление, которое можно расценить как публично высказанное нетерпение к наличию в нашей жизни людей с иным цветом кожи и волос — кавказцев, азиатов, африканцев и т.д., — фактически обвинив меня в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (’Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства’)», — написал Кинчев.


Музыкант утверждает, что со сцены он произнес «Чума всегда с нами!», чтобы почтить память трагически погибшего в 1993 г. гитариста Игоря Чумычкина, известного по прозвищу Чума. Это был его последний альбом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram