Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Валерия Золотухина ввели в искусственную кому

, 08:01

Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остается крайне тяжелым. Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру, у которого обнаружили опухоль мозга. Делать операцию сейчас очень опасно.

Чтобы организму артиста было легче бороться с тяжелым заболеванием, доктора Центра рентгенорадиологии специально ввели его в медикаментозную кому. Валерий Золотухин находится под круглосуточным наблюдением, отмечает Life News. Врачи фиксируют малейшее изменение в его состоянии. Медики обсуждали даже вопрос о возможном переводе актера в одну из ведущих европейских клиник, но отказались от этой идеи.

Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии 4 марта и сразу поместили в реанимацию. Врачи диагностировали у него заболевание центральной нервной системы. Актера частично парализовало: он практически не двигался и не мог произнести ни слова. Все это время врачи обсуждали возможность операции, но болезнь развивалась так стремительно, что хирургическое вмешательство стало слишком опасным. На днях его официальная жена Тамара Владимировна Золотухина сообщила, что у Валерия Сергеевича опухоль мозга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram