Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенатор Малкин через свою помощницу опроверг обвинения Навального

, 22:25

Сегодня Виталий Малкин - представитель Бурятии в Совете Федерации, опроверг через свою помощницу Ирину Бальхаеву обвинения блогера Алексея Навального. В частности, он отрицет наличие у себя двойного гражданства, пишет в четверг газета "Известия".

Помощница Малкина заявила журналистам: "Виталий Борисович просил передать, что у него нет двойного гражданства, он исключительно гражданин России".

Однако ни Бальхаева, ни адвокат Малкина Денис Никитенко не смогли прокомментировать документы, опубликованные в блоге Алексея Навального, из которых следует, что у сенатора есть гражданство Израиля и что он владеет бизнесом и недвижимостью в Канаде, а также просил местные власти предоставить ему вид на жительство.

Помощница и адвокат пообещали тщательно изучить документы, выложенные Навальным, и только после этого прокомментировать их, пишет издание.

По данным, опубликованным на сайте Верхней палаты российского парламента, Виталий Малкин по итогам 2011 года стал самым богатым членом Совета Федерации, он заработал свыше одного миллиарда 11 миллионов рублей. А доход его супруги превысил 48,8 миллиона рублей.

В собственности Виталия Малкина и его супруги находятся пять земельных участков, самый крупный из которых расположен в Италии. Общая площадь земли – более 24 гектаров. Он владеет автомобилем BMW 760 LE и гидроциклом Bombardier.

Кроме того, на семью Малкиных записаны три жилых дома, девять квартир общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, три нежилых помещения, 13 машиномест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram