Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

И вновь разоблачения. Теперь Навальный уличил Малкина

, 16:21

И вновь разоблачения. Блогер Алексей Навальный уличил члена Совфеда Виталия Малкина, представляющего в СФ парламент Бурятию, во владении незадекларированной недвижимостью и бизнесом в Канаде, а также наличия у него израильского гражданства.

Навальный написал на страничке в своем Ливжурнале: "С 1994 по 2011 год Малкин владел 111 коммерческими офисами – кондоминиумами через принадлежащую ему канадскую компанию "Онтарио Лимитед" (Ontario Limited). В декларации, поданной Малкиным в 2011 году, нет ни слова про фирму и недвижимость в Канаде".

На страничке в своем Живом Журнале Навальный приводит в качестве доказательства обращение адвоката Малкина в посольство Канады, в котором он просит о получении визы для въезда в эту страну своего подопечного в связи с тем, что у Малкина в Канаде есть недвижимость.

Основываясь на данные документов, Навальный утверждает, что Малкин подавал заявление на постоянное место жительства в Канаде, однако ему отказали из-за "возможной причастности к криминальным группировкам и отмыванию денег".

Кроме того, Навальный заявил, что Малкин имеет израильское гражданство (в России по закону нет двойного гражданства) и второе имя Авихур Бен Бар. Также он сообщает, что оба сына члена Совфеда являются гражданами Израиля.

Блогер также сообщает, что он обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке, председателю Совета федерации Валентине Матвиенко, а также в ФСБ и в Народный Хурал республики Бурятия с просьбой провести проверку и поставить вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Малкина в связи с открывшимися фактами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram