Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Более 1,6 млн рублей выделят на привлечение казаков к госслужбе

, 13:13

Более 1,6 миллиона рублей выделят из бюджета Подмосковья для привлечения казаков к госслужбе в регионе. Об этом сообщил руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Иван Челноков.

Ранее глава комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев предложил рассмотреть вопрос создания в Подмосковье казачьих дружин и сообщил, что законопроект об их формировании уже разрабатывается.

"Субсидии Отдельскому казачьему обществу Московской области... для привлечения казаков к несению государственной службы и иной службы на территории Московской области выделят в размере 1,65 миллиона рублей", - сказал Челноков на заседании правительства региона, передает пресс-служба ведомства в четверг.

Он также добавил, что 616 тысяч рублей в 2013 году выделят на субсидии профсоюзам Мособлдумы и областного правительства. Челноков отметил, что семь миллионов дополнительно будет выделено на проведение мероприятий по выявлению учащихся, употребляющих "психоактивные вещества".

Все эти изменения вносятся в долгосрочную целевую программу "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы". Изменения во вторник были приняты по 25 долгосрочным целевым программам, они связаны с изменением бюджета Московской области на 2013 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram