> ФСИН тестирует приложение, позволяющее отправлять письма на зону - Аргументы Недели

//Общество

ФСИН тестирует приложение, позволяющее отправлять письма на зону

13 марта 2013, 19:59 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с argumentiru.com

Замначальника СИЗО-5 УФСИН по Москве Александр Полькин рассказал, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) запустила приложение для смартфонов на платформе iOS и Android, позволяющее отправлять письма и фотографии заключенным.

По словам Полькина, послание заключенный получит через 3 дня, после проверки цензоров. Стоить такая услуга будет 30 рублей.

После апробации данной услуги в следственном изоляторе "Кресты" в Санкт-Петербурге и в столичном СИЗО-5, его распространение начнется по всем учреждениям страны.

Ранее в питерский следственный изолятор "Кресты" и столичное СИЗО-5 можно было отправить письмо по электронной почте. Разработанное ФСИН приложение для смартфонов, по мнению авторов, является уникальным, утверждает Полькин.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.