Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

Вячеслав Лысаков: Госдума вернет промилле

Госдума вернет промилле

Депутаты Госдумы могут вернуть промилле. Первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству единоросс Вячеслав Лысаков в среду сообщил о внесении в палату поправки о введении минимального промилле для определения состояния алкогольного опьянения водителей.

Штрафы, по сравнению с ныне действующими, предлагается повысить в 10 раз. Лысаков подчеркнул, что ужесточение уголовного наказания за пьяную езду Госдума может принимать, только при условии, если есть критерий определения, какой человек является нетрезвый, а какой нет.

Ранее депутат сообщил, что его законопроект предусматривает признание нетрезвым водителя, у которого выше 0,2 промилле алкоголя в крови.

Напомним, до 2010 года в законодательстве была норма о минимальной допустимой дозе алкоголя в крови водителя - 0,2 промилле. "Нулевой промилле" ввел будучи главой государства Дмитрий Медведев.