Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент РФ Владимир Путин cегодня посетит центр образования "Самбо-70"

, 07:38

Президент РФ Владимир Путин сегодня посетит в Москве центр образования "Самбо-70". Глава государства проведет встречу с тренерами и спортсменами, ветеранами и экспертами, с представителями Международной федерации самбо.

На встрече будут обсуждаться вопросы о системе физического воспитания детей, в том числе — в общеобразовательных учреждениях. Президенту покажут новое многофункциональное здание, входящее в состав спортивно-образовательного комплекса "Самбо-70". Центр образования "Самбо-70" объединяет спортивную школу и две общеобразовательные школы, а также загородную спортивную базу.

"Самбо-70" — российская школа боевых искусств, основанная в 1970 году первым чемпионом мира по самбо Давидом Рудманом. В стенах школы были воспитаны и продолжают заниматься многочисленные чемпионы мира, Европы и России по самбо, боксу, сумо, дзюдо, гимнастике, каратэ, спортивным танцам и другим видам спорта.

Выпускники центра после окончания спортивной карьеры остаются работать в спецподразделениях МВД, ФСБ и налоговых органов. За 30 лет в Центре прошли обучение 18 тысяч воспитанников, из которых 8 — заслуженных мастеров спорта, 47 — мастеров международного класса, 300 — мастеров спорта, 18 — заслуженных тренеров и 5 кандидатов педагогических наук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram