Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутатам хотят запретить ездить заграницу без разрешения

, 20:16

На рассмотрение Госдумы РФ депутаты от "ЕР" предлагают внести поправки, согласно которым депутатам нижней палаты парламента будет запрещено ездить заграницу во время региональных недель и недель работы в комитетах без разрешения спикера.

Единоросс Михаил Старшинов - инициатор разработки закона, запрещающего журналистам с иностранным гражданством работать на российских гостелеканалах, сообщил журналистам, что "в ближайшее время мы займемся изучением регламента Госдумы и продумаем его изменения, которые будут регулировать работу депутатов во время региональной недели, хотя бы в части, касающейся иностранных визитов. Если в рамках регламента внести такие изменения не получится, мы будем писать на эту тему законопроект", сообщают интернет-СМИ.

Поясним, депутаты решили ужесточить регламент после недавней поездки депутата-эсера Дмитрия Гудкова-младшего в США во время региональной и комитетской недель, который выступил в сенате, в том числе с критикой в адрес российских коррупционеров, договаривался о сотрудничестве в выявлении незадекларированного имущества чиновников и депутатов, а также посетил семьи, усыновившие российских сирот.

Следует отметить, ранее Общественная палата заявила, что проведет проверку в отношении Гудкова и выяснит, за чей счет он летал в США. В свою очередь, Гудков-младший заявил СМИ, что его поездка в Америку не была командировкой и носила частный характер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram