Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский из Камбоджи взывает о помощи

, 18:29

Российский бизнесмен Сергей Полонский, томящийся по сей день в камбоджийской тюрьме, в своих блогах взывает о помощи. Бизнесмен недоумевает, почему никто не содействует его освобождению из тюрьмы.

"73-й день в тюрьме без предъявления обвинения. При отсутствии мотива, пострадавших, наркотиков, оружия, госизмены..." – пишет Полонский в Twitter.

Россиянин заявляет, что во всей этой истории он пострадавшая сторона, ведь первым на него напал член команды корабля, в результате чего он получил увечье. У него якобы не работает правая нога – не проходит нервный импульс.

"У меня нет вопросов, почему наша Российская бюрократия не оказывает содействия в вызволении из тюрьмы меня. Я не в их формате возможно на данный момент времени, но почему наша либеральная тусовка молчит, вот в чем вопрос! И это с учетом того, что все из VIP кругов знают и обсуждают эту историю. Где наши либералы защищающие свободу и справедливость? Уж я, как заплативший налогов 1,5 миллиардов долларов, должен получать качественные услуги по защите моей свободы моего здоровья – безопасности и защиты инвестиций. Просим заслуженной помощи", – написал Полонский в своем блоге.

В ходе следствия над российским бизнесменом и дебоширом Сергеем Полонским пострадавшие камбоджийские моряки отозвали свои иски, получив за это извинения и денежную компенсацию. Но это автоматически не прекратило дела. Решение о его закрытии будет принимать суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram