Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На развитие транспортной структуры Москвы уходит около $10 млрд

, 17:10

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил во вторник, что сегодня в российской столице реализуется беспрецедентная программа развития транспорта, аналогов которой нет в Европе. Он пояснил, что ежегодные инвестиции города в развитии транспортной инфраструктуры Москвы составляют около 10 млрд долларов.

На 24-й международной выставке коммерческой недвижимости (MIPIM-2013), проходящей во французских Каннах, столичный градоначальник рассказал, что основные транспортные проекты, реализуемые городом сегодня, это - строительство метро.

По его словам, в настоящее время протяженность московского метрополитена составляет 313 км, а к 2020 году прибавится еще 150 км, таким образом, его протяженность увеличится до 450 км.

Кроме того, столичный мэр отметил, что в городе идет активное строительство новых железнодорожных пассажирских линий, в ближайшем будущем построят и введут в эксплуатацию 240 километров железнодорожных линий.

Сергей Собянин отметил, что проект реализации развития транспортной сети российской столицы идеологически близок транспортной системе "большого Парижа", при этом возникает огромный потенциал для государственно-частного партнерства.

Сегодня на выставке MIPIM-2013 в Каннах принимают участие более 90 государств. А под эгидой министерства регионального развития РФ выступают 6 субъектов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram