Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Центральном доме работников искусств идут обыски

, 15:49

В центре Москвы на Пушечной улице, в Центральном доме работников искусств проходят обыски. Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту фальсификации ЕГРЮЛ и незаконного завладения активами ЦДРИ.

В 2011 году ЦДРИ оказался в эпицентре скандала: из Дома был изгнан молодёжный клуб «АРТ’ЭРИА», уволились все сотрудники, недовольные изменениями в Президиуме ЦДРИ, по их мнению, прошедшими с нарушениями Устава АНО «ЦДРИ». Во многом скандалы связывают с приходом на должность зам. директора ЦДРИ Елены Смирновой, имеющей скандальную репутацию "рейдера", дочери нынешнего директора ЦДРИ Э.Г. Погореловой, сообщает "Википедия".

 Предполагается, что директор и худрук вместе с неизвестными сообщниками изготовили подложный протокол внеочередного заседания ЦДРИ. Согласно протоколу, несколько влиятельных лиц были выведены из правления организации, и вместо них туда вошли другие люди. Также было принято решение о переизбрании руководителя ЦДРИ на новый срок. Кроме того, были внесены изменения в ЕГРЮЛ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram