Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Подмосковье могут появиться районы, аналогичные ММДЦ "Москва-Сити"

, 16:19

Районы, аналогичные московскому деловому "Сити", могут появиться в Московской области. Об этом заявил журналистам вице-премьер Подмосковья Герман Елянюшкин, передает пресс-служба областного правительства в понедельник.

Он пояснил, что власти региона намерены более глубоко прорабатывать показатели высотности и плотности нового строительства на территории области, но пока нет определённого видения, какой будет эта застройка: четырёх-, девятиэтажной или более высокой. "Возможно, что в некоторых районах будут сформированы отдельные "Сити", но эти вопросы будут прорабатываться с архитекторами, возможно, международного уровня", - добавил чиновник.

По его словам, власти Московской области не намерены пересматривать высотность зданий в тех проектах, строительство которых уже начато и на которые уже есть разрешения на строительство.

Елянюшкин также напомнил, что власти региона временно приостановили выдачу новых разрешений на строительство жилья на всей территории области - все стройки, на которые планируется получить разрешение, будут рассмотрены с точки зрения наличия в проекте транспортной и социальной инфраструктуры, поэтому воспользуйтесь предложениями о продажи в москва сити аппартаментов и офисов уже сейчас.

"Застройщики этому решению не обрадовались, но и особой критики не было. Важно, чтобы застройщики, когда входят в проект, понимали, что правила изменились и каким образом они изменились", - сказал зампредседателя правительства Подмосковья. Елянюшкин отметил, что правила по зелёным насаждениям уже подготовлены и в ближайшее время будут внесены в правительство для обсуждения. Правила по остальным направлениям планируется разработать в ближайшие месяц-полтора.

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" - строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. В настоящее время административно является частью Пресненского района Центрального административного округа города Москвы.

В рамках ММДЦ "Москва-Сити" создаётся зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

"АН" писали, что проект на международном пространстве Презентацию проекта проводит вице-мэр Москвы Андрей Шаронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram