Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Масленицу – 2013» будут праздновать в парке «Аркадия»

, 14:50

В России в понедельник началась Масленичная неделя, проводы зимы состоятся во всех городах, 16 марта в 12.00 астраханцев ожидают традиционные масленичные гулянья, конкурсы с блинами, ярмарка меда  и игры для детей.
 
Как сообщили АН в пресс-службе администрации Астрахани, особенностью праздника станет проведение кулинарного шоу. Политики, предприниматели, журналисты, КВНщики  в режиме реального времени приготовят свои фирменные блины, а зрители узнают кулинарные тайны и секретные ингредиенты своих известных земляков. Пробовать и оценивать фирменные блины будут зрители.
 
Для горожан готовятся и традиционные забавы и конкурсы «Масленичный столб», «Бой подушками на бревне», «Самый быстрый блиноед». В них астраханцы смогут помериться силой и ловкостью, а победители получат призы. Для детей будут работать аттракционы. В течение всего праздника на сцене будут выступать лучшие коллективы города. Горожанам предоставят возможность за один день увидеть каждый день сырной недели – «Встреча», «Заигрыш», «Лакомка», «Разгуляй», «Тещины вечерки», «Золовкины посиделки» и «Проводы». Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое ознаменует приход весны и тепла. 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram