Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Силы МЧС России Камчатского края переведены в режим повышенной готовности

, 14:04

Силы МЧС России Камчатского края переведены в режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона по территории Камчатского края, информирует пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.
 
По данным ведомства, в настоящее время в режиме повышенной готовности в составе сил постоянной готовности находятся Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Камчатский и Мильковский гарнизоны пожарной охраны, решением глав администраций в режим функционирования «повышенная готовность» переведены Усть-Камчатское, Мильковское, Елизовское и Петропавловск-Камчатское районные звенья территориальной подсистемы РСЧС.
 
Центр циклона находился на южном побережье Камчатского края, Циклон смещается в северном направлении и оказывает влияние на южные и центральные районы Камчатского края. В течение суток циклон продолжит движение в северно-западном направлении.
 
В настоящее время нарушений тепло- и электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не произошло. Аэропорт г. Елизово работают в штатном режиме.
 
Сотрудники МЧС России настойчиво рекомендует в период действия неблагоприятного явления жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов. Туристам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram