Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В аппарате Яровой опровергли информацию о квартире депутата

, 12:22

Пресс-секретарь депутата Госдумы Ирины Яровой опроверг информацию о наличии у нее незадекларированной квартиры. В аппарате члена фракции «Единая Россия», председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции в нижней палате парламента не увидели нарушений в действиях Ирины Яровой.

Квартира в центре Москвы, информация о которой всплыла в газете The New Times, принадлежит совершеннолетней дочери депутата. Соответственно, депутат не обязана включать эту недвижимость в декларацию о своих доходах, считает пресс-секретарь Ирины Яровой Олег Жданов.

По его мнению, публикация иностранного издания  является попыткой «облить Яровую грязью», передает «Эхо Москвы».

Отметим, в блоге борца с коррупцией Алексея Навального со ссылкой The New Times говорится, что квартира в элитном жилом комплексе «Тверская Плаза» у центральной станции метро Менделеевская в настоящее время стоит почти три миллиона долларов США. Яровая живёт в этом доме уже более шести лет, а в списках ТСЖ значится как собственник квартиры. Формально недвижимость записана на дочь депутата, однако даже в 2006 году, когда ребёнок был несовершеннолетним, в декларациях Яровой эта квартира не была указана.

Яровая далеко не первый депутат «Единой России», которого обвинили в сокрытии реальных доходов. Ее однопартиец Владимир Пехтин был вынужден отказаться от своего мандата из-за информации о его недвижимости в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram