Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Причину смерти Андрея Панина следствие назовет через месяц

, 17:12

Следователи хотят тщательно удостовериться в том, что актер Андрей Панин умер из-за трагической случайности, а не от рук злоумышленника. Экспертиза будет тщательной и продлится не менее месяца.

Только после проведения всех экспертиз можно будет назвать точную причину смерти известного актера.
Ранее Следственный комитет объявил о начале расследования гибели Андрея Панина. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), несмотря на то, что никаких подтверждений версии о насильственной смерти актера пока нет.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил по этому поводу: «На голове Андрея Панина обнаружено несколько ссадин и черепно-мозговая травма. Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий».

Тело Андрея Панина с травмой головы обнаружили в его квартире на юго-западе Москвы в минувший четверг. По предварительным данным, актер, будучи в нетрезвом состоянии, разбил голову, потерял сознание и умер от потери крови. Похоже, что он пытался позвать на помощь близких знакомых или вызвать «неотложку» по телефону – на его мобильнике были обнаружены следы крови. Увы, его аппарат был разряжен.

Прощание с популярным актером, заслуженным артистом РФ Андреем Паниным состоится 12 марта в Московском художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11:00. Похоронят актера на Троекуровском кладбище столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram