Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава правительства Белоруссии оставил запись в книге соболезнований

, 13:51

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович посетил посольство Венесуэлы в Минске, где в книге соболезнований оставил запись в связи со смертью Президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

От имени Правительства и себя лично Михаил Мясникович выразил глубокие соболезнования родным и близким Уго Чавеса и всему венесуэльскому народу.

Премьер-министр назвал Уго Чавеса настоящим патриотом своего народа, который принес Венесуэле долгожданную независимость и надежду на лучшее будущее. Он искренне любил свой народ, и венесуэльцы отвечали ему тем же.

Михаил Мясникович отметил неоценимый вклад Уго Чавеса в развитие дружеских отношений между Белоруссией и Венесуэлой. Именно благодаря его усилиям торгово-экономическое сотрудничество двух стран активно развивается и крепнет.

"Республика Беларусь глубоко скорбит в связи со смертью выдающегося политического лидера современности, великого сына своего народа, близкого и надежного друга нашей страны, яркого и сильного человека", - написал Михаил Мясникович.

Он отметил, что Правительство Белоруссии приложит все усилия, чтобы намеченные двумя странами совместные проекты и планы успешно реализовались. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram