Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Борьба с наркотиками в Белоруссии признана эффективной

, 11:03

Реализация Государственной программа по борьбе с наркоманией и сопутствующими преступлениями, осуществляемой в Белоруссии с 2008 года, признана эффективной. Об этом сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел республики Василий Лосич на пресс-конференции в Минске.

Тем не менее, по словам чиновника, в республике наблюдается увеличение числа наркозависимых, хотя темпы роста значительно ниже, чем в европейских странах и государствах постсоветского пространства.
В целом в 2012-м году выявлено более 4200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 884 уголовных дела возбуждено в отношении наркоторговцев.
Кроме того, перекрыто 48 каналов поставки наркотиков в Белоруссию и их транзита через республику, выявлено 10 лабораторий по производству психотропных веществ и 18 помещений, приспособленных для выращивания наркосодержащих культур.
Василий Лосич также рассказал, что за январь-февраль 2013 г. перекрыто 4 канала поставки наркотиков в Белоруссию, а также выявлено 3 лаборатории по производству психотропных веществ.
При этом, по его словам, в достигнутых результатах- заслуга абсолютно всех организаций, занимающихся борьбой с наркотиками, кого-то конкретного здесь выделить просто нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram