Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обновление состава депутаций не отразилось на работе Союзного ПС

, 09:12

Обновление состава депутаций в Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России ни разу не отразилось на работе данной парламентской организации. Об этом заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Николай Самосейко на брифинге в Минске.

По словам парламентария, несмотря на то, что процесс обновления состава депутации – то ли белорусской, то ли российской, поскольку сроки выборов в парламент у нас не совпадают – процесс перманентный, каждая сессия Парламентского Собрания являлась последовательным шагом в решении стратегических задач, поставленных главами наших государств на пути интеграционного строительства. 
"Нам удалось создать солидную международно-договорную базу Союзного государства, обеспечить постоянное ежегодное применение бюджета Союзного государства, разработку и реализацию совместных программ и проектов, укрепить обороноспособность и безопасность Союзного государства, организовать взаимодействие в сферах науки, культуры, образования и т.д.",- отметил Николай Самосейко.
"И я убежден, что очередное обновление депутации Парламентского Собрания не приведет к потере рабочего темпа, поскольку сохраняются традиции, наработанные годами, есть общая концептуальная линия, есть общие установки, есть общая цель, которую мы выработали в рамках работы Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России",- отметил Николай Самосейко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram