Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Астахов готов обсудить с послом США Макфолом проблему усыновлений

, 22:04

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что готов встретиться с американским послом в Москве Майклом Макфолом, чтобы обсудить с ним ситуацию с усыновлением российских детей американцами.

"Уполномоченному поступило официальное обращение от посольства США о встрече с послом Майклом Макфолом. Встреча обязательно состоится", - говорится в официальном Twitter детского омбудсмена.

"Безусловно, посол Макфол прав, что проблема усыновленных российских детей в США - не российская и не американская, а наша общая беда", - добавил Астахов. Напомним, накануне Макфол в интервью радио "Эхо Москвы" заявил, что планирует обсудить вопросы усыновления с представителями российских властей, в том числе с Астаховым.

"Уверен, что при желании американской стороны и политической воле, мы сможем найти разумное и адекватное решение во имя и во благо детей", - написал Павел Астахов.

К слову, "АН" писали, что в Томской области 35-летний опекун искалечил двухлетнюю кроху. Всего в семье было трое приемных детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram