Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Феминистки, «Яблоко» и примкнувшие к ним выступали в защиту прав женщин

, 18:30

Акция, организованная гендерной фракцией партии «Яблоко» и рядом женских организаций, прошел в Новопушкинском сквере в Москве. Мероприятие посвящено столетию празднования в России дня солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Всего на Пушкинской площади собралось около 200 человек. Митингующие выступали против дискриминации женщин во всех сферах жизни и требовали гендерного равноправия. Также на митинге поднимались проблемы сексизма, гомофобии, домашнего насилия и патриархата, поддержки материнства.

Среди лозунгов собравшихся – «Равноправие, соцзащита и достойный труд!», «Качественные школы, детсады и система общественного питания!», «Равную оплату за равный труд!».

К согласованной акции, организованной партией «Яблоко», присоединились участники кампании «Феминизм - это освобождение», которую не удалось согласовать с властями. В акции принимают участие представительницы Анархо-феминистской группы, движения «Автономное действие», Либертарианской партии, Левого фронта и других общественных организаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram