> Спаллетти: "Нам надо вернуть уверенность в своих силах" - Аргументы Недели

//Общество

Спаллетти: "Нам надо вернуть уверенность в своих силах"

8 марта 2013, 10:28 [ «Аргументы Недели» ]

vk.com

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Базеля" принес болельщикам "Зенита" сплошное разочарование. Футболисты петербургского клуба не были похожи сами на себя, играли скованно, нерешительно и в итоге поплатились.

Развязка наступила во втором тайме, когда "Базель" забил два гола. Сначала Вячеслава Малафеева огорчил Диаз, а затем Александр Фрай реализовал пенальти и установил окончательный счет - 2:0 в пользу швейцарского клуба.
- Позитива мало, - честно признался после матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

- Мы действовали ниже своих возможностей. Футболисты проиграли слишком много единоборств. А при таких раскладах рассчитывать на положительный результат сложно. Нам надо отойти от поражения и сделать так, чтобы исправить ситуацию.
Чтобы выйти в 1/4 финала Лиги Европы, "Зениту" надо играть совершенно по-другому. А главное, нужно добыть результат. В Петербурге сине-бело-голубым нужна победа с разрывом в три и более мяча.


- "Базель" меня ничем не удивил, - заметил Спаллетти. - Я знал, что эта команда будет действовать на своем поле агрессивно. Так вышло, что соперник оказался сильнее. Но у нас еще есть шансы, чтобы выйти в следующий этап Лиги Европы. Для этого нужно, чтобы мы вернули уверенность в своих силах. И надо, чтобы футболисты очень хотели победить.


Ответная встреча пройдет в Петербурге 14 марта.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте