Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Общество

Путин: российские министры должны носить отечественные костюмы

, 21:12

Слухи о преждевременной кончине легкой промышленности России сильно преувеличены. Такой вывод сделал в Вологде президент РФ Владимир Путин, пообщавшись и с работниками, и с работницами этой отрасли.

"АН" писали, что сегодня в Вологде Путин научил женщин, как сохранить отличную физическую форму. После общения с сотрудниками отрасли, президент РФ осмотрел выставку предприятий легкой промышленности и затем на совещании сообщил, что на его взгляд, не все потеряно.

Но, по его словам, "проблем ещё достаточно много".

"Ситуация в отрасли остаётся сложной", - подчеркнул Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Контрафакт – одна из самых больных тем для отечественной лёгкой промышленности.

"Объём рынка лёгкой промышленности составляет примерно 2,8 триллиона рублей. Это очень большой объём. Из них доля российских товаров – всего около 25 процентов. Примерно треть рынка, что особенно печально, занимают незаконно произведённые и нелегально ввезённые товары. Вот это катастрофа, вот это настоящая беда", - посетовал Путин.

Серьёзной мерой поддержки российских предприятий лёгкой промышленности, по мнению Путина, является размещение государственного заказа. Однако здесь не все гладко: предприятиям нужно еще поработать над качеством продукции, не задирая цены на неё, и над кадровым обеспечением.

Президент призвал российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников. Путин напомнил, что вопрос о возвращении школьной формы уже поднимался на заседании Госсовета в конце декабря прошлого года.

Возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для легкой промышленности, а федеральные министры, по мнению главы государства российского, должны носить отечественные костюмы.

Правда, он не призвал к переодеванию чиновничьей элиты, а выразил надежду на качественный скачок в отрасли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram