> Армения обвинила Россию в сговоре с кишечной палочкой - Аргументы Недели

//Общество

Армения обвинила Россию в сговоре с кишечной палочкой

7 марта 2013, 15:40 [ «Аргументы Недели» ]

Фото сайта agrobk.ru

Кризис рыбоводства в Армении привел к разорению рыбных хозяйств. В стране осталась вся армянская рыба в результате веденного временного запрета, которая была предназначена для вывоза в Россию.

С осени из-за перенасыщения внутреннего рынка очень сильно упала цена на рыбу и рыбную продукцию. 57 рыбных хозяйств были закрыты в Армении, в числе работающих - 210 рыбных хозяйств. Такие цифры на сегодняшний день приводит официальная статистика республики.

- В прошлом году введенный Россельхознадзором запрет на ввоз на территорию Российской Федерации армянской рыбы был заказным, - об этом заявил Артур Атоян, председатель Союза рыбоводов накануне на встрече с журналистами, передает в четверг портал АгроБизнесКолсантинг.

- На сегодняшний день нам не удалось выяснить заказчика, но то, что это так, - нет никаких сомнений, уточнил председатель Союза рыбоводов.

"АН" писали, что ограничения на импорт армянской продукции на территорию Российской Федерации ввел Россельхознадзор еще в конце сентября прошлого года, после того как в рыбной продукции из Армении была обнаружена бактерия кишечной палочки.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте