Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совет директоров «Мосэнергосбыта» пожертвовал 300 млн. рублей едроссам

, 13:20

Совет директоров «Мосэнергосбыта» в составе 10 человек принял решение пожертвовать 300 миллионов рублей на благотворительность. Согласно документам, получатель - некоммерческий фонд поддержки медицины, культуры и спорта «Созидание».

Как удалось выяснить телеканалу «ДОЖДЬ», фонд напрямую связан с партией «Единая Россия». Если быть еще точнее - с партийным фондом, созданным в начале февраля в этом году для проведения региональных предвыборных кампаний. Собственный фонд единороссы начали создавать еще в декабре прошлого года, но официально об этом заявили только в феврале этого года, сообщается на портале Компромат.ру.

По данным «Коммерсанта», в период сентябрьских выборов фонд поможет расширить контакты регионального актива с социологами, политологами и экспертами.

Есть еще благотворительный фонд «Созидание», в числе попечителей которого известная телеведущая, член Координационного совета оппозиции Татьяна Лазарева. По словам Лазаревой, данное перечисление к фонду отношения не имеет. Самая крупная сумма, которую удалось заработать на последнем благотворительном мероприятии — 7 млн. рублей.

Напомним, именно компании  «Мосэнергосбыт» москвичи  платят за пользование электричеством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram