Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евгения Канаева возглавила рейтинг самых успешных спортсменок России 2012 года

, 10:02

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, выигравшая в Лондоне золото в индивидуальном многоборье, возглавила рейтинг самых успешных спортсменок России 2012 года.

На втором месте рейтинга - Алия Мустафина, завоевавшая на Играх-2012 четыре медали. В тройку лучших попала и теннисистка Мария Шарапова, собравшая в прошлом году карьерный Большой Шлем после победы на «Ролан Гаррос».

В рейтинг включены спортсменки, не только достигшие значимых результатов, но и привлекающие внимание к своему виду спорта благодаря личным и человеческим качествам, влияющие на решение людей вести активный образ жизни и являющиеся примером для подражания, передает РИА Новости.

Рейтинг составлен агентством «Р-Спорт» при поддержке компании «Медиалогия», журнала PROСПОРТ, «Авторадио», телеканала «Москва 24» и газеты «Московские Новости» на основе опроса экспертов и партнеров.

В первую десятку рейтинга вошли легкоатлетки Анна Чичерова (четвертое место), Елена Исинбаева (пятое) и Наталья Антюх (шестое), синхронистка Наталья Ищенко (седьмое), биатлонистка Ольга Зайцева (восьмое). Девятая и десятая позиции у представительниц борьбы и паралимпийского плавания: Натальи Воробьевой и Оксаны Савченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram