Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР: Наложен арест на квартиры и дома Евгении Васильевой

, 08:32

Суд наложил арест на имущество фигурантки дела «Оборонсервиса», занимавшей должности руководителя департамента имущественных отношений Минобороны и аппарата Министра обороны РФ Евгении Васильевой.

У «правой руки» экс-министра обороны Анатолия Сердюкова арестовали три квартиры (одну – в Москве и две – в Санкт-Петербурге), дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв.м.

Арест на недвижимое имущество, принадлежащее Евгении Васильевой, наложен по ходатайству Главного военного следственного управления СК России в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации имущества ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Министерству обороны Российской Федерации, сообщается на сайте СКР.

Васильевой, в отношении которой судом ранее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на правую ногу надет электронный браслет.  При помощи браслета  ФСИН будет контролировать ее перемещения.

В ее 13-комнатной квартире в Молочном переулке в центре Москвы установлены специальные технические средства для контроля за соблюдением наложенных судом запретов и ограничений.

Васильева  обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

В конце октября 2012 года следователи Главного военного следственного управления Следственного комитета России в рамках 5 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, п. «в» ч.3 ст. 286, ч.3 ст. 285 и ч.2 ст. 201 УК РФ по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», провели обыски в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.

Кроме того, проведен обыск в квартире, занимаемой бывшей главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой.

Владимир Путин поручил тогда еще главе Министерства обороны России Анатолию Сердюкову оказывать полное содействию следствию в деле «Оборонсервиса».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram