Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Новое депо для добровольной пожарной команды открыто в Подмосковье

, 06:38

В Подмосковье введено в эксплуатацию новое депо для добровольной пожарной команды. Быстровозводимое модульное здание, рассчитанное на 2 автоцистерны, появилось в поселке Тучково Рузского района, сообщает в четверг пресс-служба ГУМЧС РФ.

!На торжественную церемонию открытия депо, которая состоялась 6 марта, прибыли начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор Игорь Панин, начальник Управления по обеспечению деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы Владимир Гайдук, руководство ГКУ «Мособлпожспас» и местной администрации", - сообщает пресс-служба ведомства.

Гости тепло поздравили личный состав и жителей Тучкова со знаменательным событием и вручили пожарным символический ключ от нового здания, депо открылось благодаря долгосрочной целевой программе «Обеспечение пожарной безопасности жизнедеятельности населения Московской области».

Это пилотный проект в ЦФО, который демонстрирует возможность прикрытия территорий через плотное взаимодействие профессиональных пожарных и «добровольцев».

Программа, разработанная в Главном управлении МЧС России по Московской области, реализуется совместно с правительством региона. На областной бюджет легли затраты на закупку и монтаж модульных конструкций и пожарной техники, а также дальнейшую оплату труда пожарных, которые будут нести службу в таких депо. В задачу местных властей входит предоставление участка ( или уже готового здания) и проведение всех необходимых коммуникаций.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 14 модульных пожарных депо, летом текущего года будет открыто еще 26. А затем, в течение двух лет еще 38 зданий. Таким образом, будет обеспечено стопроцентное прикрытие территорий Московской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram