Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Опубликован рейтинг лучших и худших коммунальщиков Подмосковья

, 18:29

Рейтинг управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства сформирован в Подмосковье. По итоговой сумме баллов лучшей в регионе признана компания из Ленинского района, худшими - несколько компаний из Одинцовского района и одна - из города Рошаль.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Всего в реестр попало 667 управляющих компаний региона. Согласно рейтингу, итоговая сумма баллов складывалась из количества баллов по оценке органов местного самоуправления, по критериям, утверждённым положением о конкурсе, а также по данным социологических опросов местных жителей. Жители оценивали коммунальщиков по качеству содержания придомовой территории, выполнению заявок собственников и доступности информации о деятельности организации.

Наибольшую сумму баллов набрала компания из Ленинского района - ЗАО "УК Совхоз им. Ленина" (59 баллов). По 56 баллов получили управляющие компании из Шаховского района - МП "Серединское" и МП сельского поселения Степаньковское "Муриково", а также компания из Черноголовки ЗАО «Производственно-коммерческая фирма "Гелиос"». В верхушке рейтинга расположились ещё несколько компаний из Ленинского, Шаховского и Красногорского районов.

Кроме того, в рейтинге достаточно большое количество компаний, набравших ноль и даже отрицательные баллы. Большинство из них - это те компании, на которые не были представлены данные от муниципалитетов, а жители их деятельность оценили отрицательно (в опросе была шкала оценок как в плюс, так и в минус). Самый низкий балл - минус 12 - получили одиннадцать компаний из Одинцовского района и одна и города Рошаль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram