Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по сообщению в СМИ

, 13:32

В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено дело по сообщению в СМИ, сообщение о массовом отравлении рабочих появилось 12 февраля 2013 года на Интернет сайте "ZNAK.GOM", сообщает сайт СКР.
 
Статья под названием "У крупнейшего подрядчика "Газпрома" на Ямале – неприятности: треть коллектива, обслуживающего "Бованенково", слегло с опасной инфекцией" проверена следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу. По итогам проверки сообщения в СМИ возбуждено уголовное дело в отношении технолога ООО «Услада», подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 
 
По версии следствия, с 29 января по 5 февраля 2013 года в инфекционное отделение больницы госпитализировано 22 работника ОАО "Ленгазспецстрой" с диагнозами "сальмонеллез" и "острая кишечная инфекция". Все работники накануне питались в столовой, организацией питания в которой занимается ООО "Услада". При проверке помещения столовой специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания.
 
При проведении микробиологических исследований в столовой, в местах приготовления пищи обнаружены бактерии группы кишечной палочки и сальмонелла, следствие ведется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram