Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Глава петербургских прохоровцев считает, что Полтавченко чувствует себя неуютно

, 23:13

Председатель Гражданского комитета регионального отделения партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа» бизнесмен Юрий Рыдник сомневается, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко получает удовольствие от своей работы, поскольку не является избранным главой города.

«Я не уверен, что Георгий Сергеевич хотел бы быть губернатором Петербурга. Не думаю, что он получает наслаждение от этой работы. Ну и самое главное - он чувствует, что его не избирали. Очень трудно быть любому человеку на таком месте. Если тебя не звали. То ты сидишь как непрошеный гость», - говорит Рыдник.

Впрочем, данное суждение для представителя «Гражданской платформы» вполне понятно, нынешний губернатор в ближайшем будущем может стать их соперником, поскольку «прохоровцы» планируют принимать участие в губернаторских выборах. В то же время Юрий Рыдник отметил и положительные качества градоначальника Петербурга, с которым знаком много лет.

«Полтавченко я знаю с 90-х годов, когда он еще возглавлял налоговую полицию Петербурга. Лично мое отношение к нему хорошее — я считаю его порядочным человеком, но я не считаю, что он хороший губернатор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram