Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Министры нервничают: в Сочи едет главный ревизор

, 07:57

В Сочи в начале марта запланирован ряд спортивных мероприятий, которые, по слухам, циркулирующим в правительстве, собирается посетить президент России Владимир Путин. Он собирается на биатлонный комплекс «Лаура».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что визит главы государства обсуждать еще рано, он пока не утвержден, но, по данным источников газеты «Известия», возможный визит уже напугал кабинет министров.  Неформальная встреча членов правительства в Сочи, по данным газеты, была посвящена именно вероятному повторному визиту туда президента.

По мнению источников издания, члены правительства не хотят повторения ситуации с Ахмедом Билаловым, раскритикованным и снятым с должности за срыв сроков строительства и удорожание олимпийского объекта. Министр спорта Виталий Мутко отметил особо, что премьер-министр Дмитрий Медведев провел неформальное совещание впервые в столь полном составе.

Новый визит президента непременно закончится новыми отставками, полагает директор Института социальной политики и социально-экономических программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов. «На сочинских объектах еще много недостатков. Средства освоены, но насколько эффективно - неизвестно. А времени до Олимпиады мало осталось. Учитывая что президент активно проводит борьбу с коррупцией, то следует ожидать неких перетрясок. Скорее всего готовится разбор полетов», - уверен специалист.

Эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов уверен, что отставки могут последовать и в кабинете министров – требования к министрам постепенно растут.

Состояние сочинских объектов от отставок, конечно, не изменится - однако народ убедится, что бескомпромиссная борьба с коррупцией идет полным ходом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram