Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Королевой красоты России стала студентка из Междуреченска

, 07:18

Победительницей конкурса красоты «Мисс Россия-2013» стала студентка из города Междуреченск 18-летняя Эльмира Абдразакова. Она получила в качестве призов 100 тысяч долларов, автомобиль и право на конкурс «Мисс мира».

Эльмира хотела бы потратить денежный приз на помощь родному городу. Она учится в Сибирском университете путей сообщения, и самым сложным моментом конкурса для студентки было хождение на каблуках.

Финал конкурса прошел в субботу в концертном зале «Барвиха Luxury Village», вели его Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков. В жюри заседали певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, гендиректор ИД Axel Springer Russia Регина фон Флеминг, теннисистка Анастасия Мыскина, обладательница титула "Мисс Вселенная-2012" американка Оливия Калпо и "Мисс Мира-2012" китаянка Ю Венься.

Эльмира Абдразакова теперь может представлять Россию на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира". Титулы вице-мисс получили Анастасия Языкова из Ярославля и Ирина Туманова из Республики Калмыкия, они получили гранты на образование в любом университете мира.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram