Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Дагестанские депутаты и школьники распевают гимн России

, 11:31

Сессия Народного Собрания Дагестана началась с прослушивания гимна России и Дагестана. Эта идея была озвучена врио президента республики Рамазаном Абдулатиповым с первых дней на новом посту в целях патриотического воспитания. Вопросу воспитания, как детей и взрослых, на сессии уделили особое внимание.

В повестке дня двадцать первой сессии значились 17 вопросов. Один из которых – принятие закона об ответственности родителей за обучение и воспитание детей. Суть проекта заключается в усилении ответственности родителей в воспитании и обучении детей в духе гуманизма, патриотизма, уважения к национальным, культурным ценностям, а также защита прав и интересов детей.

Рамазан Абдулатипов обратил внимание присутствующих на то, что надобность создавать такой закон не возникла, если бы не отсутствие совести у дагестанцев. «Законодательство сводится к минимуму, если есть нравственность. Основная проблема России – отсутствие крепких, родственных связей между людьми, слабый институт семьи. Дагестан пока еще держится, но мы уже потеряли одно из своих самых главных качеств – стыд. Важно научить своих детей любить, ценить, преумножать то, что у нас есть. И это задача не только наша с вами, но и всей республики», - подчеркнул врио президента Дагестана.

В патриотическое воспитание входит и знание гимна. Стоит отметить, что прослушивание и распевание главной песни страны сегодня происходят в школах Махачкалы. Городское управление образования города рекомендовало с 1 февраля во всех классах средних школ в целях патриотического воспитания подрастающего поколения первый урок начинать с гимна России. Пока это действует не во всех учебных заведениях, так как во многих из них отсутствует централизованная система вещания.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram