Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Из-за отсутствия мест в инфекционное отделение больницы №5 выстроилась очередь

, 11:09

Инфекционное отделение Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова переполнено, дети вынуждены ждать приема в автомобилях скорой помощи по 5 часов. Об этом «БалтИнфо» сообщили непосредственно свидетели этой ситуации.


На горячую линию Балтийской медиа-группы позвонили петербуржцы и сообщили, что у инфекционного отделения Детской городской клинической больницы №5 (на Бухарестской улице, 134) выстроилась очередь из 10-13 автомобилей «Скорой помощи».


«У меня в машине 9-месячный больной ребенок, стоим в очереди. Ребенок пока живой. Вчера пять часов ждали. Сегодня еще хуже», - пояснил фельдшер, находящийся в одной из машин "Скорой помощи", Роман.
«У нас маленькие дети (от месяца), с температурами лежат. Стоим по 4-6 часов в очередях, даже ночью. Я то работаю, у меня сутки идут, а дети больные, я за них переживаю. Каждый день такая ситуация», - пожаловалась фельдшер Лидия.
В приемном покое больницы пояснили, что такая ситуация сложилась давно. «В больнице нет мест», - пояснили врачи, пишут "Новости Петербурга".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram