> Александр Лукашенко направил обращение Бенедикту XVI - Аргументы Недели

//Общество

Александр Лукашенко направил обращение Бенедикту XVI

27 февраля 2013, 21:37 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил обращение Папе Римскому Бенедикту XVI со словами уважения и признательности, рассказали в пресс-службе Главы белорусского государства.

«В Белоруссии с пониманием и чувством сожаления восприняли Ваше решение о снятии с себя полномочий преемника Святого Петра. За годы Вашего служения со всей полнотой раскрылся смысл миссии Понтифика. Вы неустанно боролись за сохранение нравственных ценностей христианства, которые являются базовыми для решения проблем современного мира, делали все для возведения мостов взаимопонимания, уважения и любви между разными странами, народами и конфессиями», – говорится в обращении.

«С большим удовлетворением я вспоминаю встречу с Вами в Ватикане. Ваша открытая позиция и внимание к нашей стране, содействие развитию отношений между Апостольским Престолом и Белоруссией снискали Вам уважение и признательность белорусских граждан», – отметил Глава государства.

Александр Лукашенко также выразил Бенедикту XVI слова искренней благодарности, пожелания крепкого здоровья, оптимизма и Божьей помощи на многие годы.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте