Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иван Бамбиза: чернобыльский Атлас Союзного государства- очень полезен

, 20:25

Атлас современных и прогнозных аспектов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, созданный под эгидой Союзного государства, является очень полезным, заявил заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза в Подольском районе Московской области на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

Данный Атлас, по его мнению, в целом стал свидетельством эффективности производственных Программ Союзного государства в экологической сфере. Данный Атлас, напомнил Иван Бамбиза, дает прогноз развития радиоактивного загрязнения России и Белоруссии на загрязненных территориях двух государств, подвергшихся чернобыльской аварии.

"Я думаю, что это- ключевой документ, основа для научных исследований. В одиночку Белоруссии эти исследования  сложно было бы осуществить. Хотя у белорусов, может быть, и не меньше наработок, как на российской стороне",- отметил Иван Бамбиза.

Кроме того, выше упомянутый Атлас, отметил Иван Бамбиза, дал очень много дополнительных знаний в области Чернобыля и белорусам, и россиянам, которые используются и поныне.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram