Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стоимость парковки фур на стоянках в Подмосковье cоставит до 500 рублей

, 11:56

Власти Московской области рассчитывают, что стоянка на парковках для грузовых автомобилей обойдется их владельцам в 200-500 рублей.

С 1 марта 2013 года грузовым фурам свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, а с мая по октябрь — с 06.00 до 24.00.  И.о. главы Подмосковья Андрей Воробьев, напомним, заявил, что стоянка фур на подъездах к МКАД будет запрещена.

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев сегодня рассказал, что по данным опроса, водители грузовиков тратят на парковке от 200 до 500 рублей. Ориентируясь на эти цифра, подмосковные власти установят стоимость парковки.


Зайцев подчеркнул, эти все парковки должны быть оснащены туалетом и душем. На больших стоянках также будут пункты питания, АЗС, гостиницы и инфраструктура для отдыха водителей.

Штраф за движение большегрузных машин по МКАД в дневное время составит 300 рублей. Останавливать водителей не будут, а штрафы будут выписываться по показаниям средств фото и видеофиксации.

В Подмосковье в преддверии въездов на МКАД планируется построить около 200 частных парковочных комплексов с кафе и гостиницами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram