Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ковальчук покинул пост главы совета директоров РКК "Энергия"

, 11:06

Директор Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук покинет пост председателя совета директоров ракетно-космической корпорации "Энергия" (РКК). Заявление Ковальчука уже поступило в Военно-промышленную комиссию при правительстве РФ.

Чиновник заявил, что в связи с ростом нагрузки он не может полностью посвятить себя работе в ракетно-космической корпорации.
"Объем деятельности в космической отрасли огромен, просто царствовать на посту председателя совета директоров нельзя, надо тяжело работать", - сообщил Михаил Ковальчук. Но он готов как ученый принимать участие и активно содействовать эффективному межотраслевому сотрудничеству между ядерной и космической сферами, пишет газета "Известия".

Президент РКК "Энергия" Виталий Лопота заявил, что у него не возникало разногласий с Михаилом Ковальчуком во время работы. "Это личное решение Михаила Валентиновича, он очень сильно загружен, занят на многих работах, ему тяжело непосредственно участвовать в наших делах", - пояснил Лопота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram