Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат: обновления в Союзном Парламентском Собрании не сказались на работе

, 09:21

Обновления в составе Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, произошедшие в результате состоявшихся год назад выборов в Государственную Думу и несколько назад выборов в белорусский парламент никоим образом не отразились на работе Союзного парламента.

Об этом заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Николай Самосейко на брифинге в Минске 25 февраля.
По мнению парламентария, так получилось далеко не в последнюю очередь потому, что процесс обновления состава депутации является перманентным.
"Я скажу, что ни разу это не отразилось на качественной и конструктивной работе Союзных парламентариев. Каждая сессия Парламентского Собрания являлась, вкладывала свой кирпичик в решение стратегических задач",- добавил парламентарий.
Говоря о задачах, которые стоят перед союзными парламентариями на текущий год, Николай Самосейко подчеркнул, что акцент будет сделан на активизацию и укрепление процессов союзного строительства, в том числе на межрегиональном уровне, на повышение международного имиджа Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. "Это будет выражаться в координации действий в межпарламентских структурах. Будут совместные заявления и обращения от имени Парламентского собрания по вопросам, затрагивающим интересы наших государств", - сказал белорусский парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram