«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Долги "Оборонсервиса" неуклонно продолжают расти

Долги "Оборонсервиса" продолжают расти

Долги "Оборонсервиса" продолжают расти. Новый эпизод появился в деле "Славянки" - дочерней компании "Оборонсервиса": многомиллионные долги обнаружились в калининградском филиале ОАО "Славянка" за предоставленные услуги коммунальных служб.

Военные неплательщики задолжали МУП "Теплосеть" более 20 млн рублей, а МУП "Водоканал" свыше 85,5 млн рублей. Однако "Водоканалу" удалось вернуть часть суммы - 35 млн рублей, через суд. Из-за долгов "Водоканал" был вынужден ограничить подачу воды в некоторые военные объекты.

долги военного предприятия не уменьшаются, а только неуклонно растут. К настоящему моменту судебная "копилка" "Славянки" пополнилась уже несколькими крупными эпизодами. 31 января

По данным следствия, до 31 января в деле "Славянки" было три эпизода, общий ущерб от которых оценивался в 900 миллионов рублей. Суммарный ущерб от всех эпизодов дела "Оборонсервиса" сейчас составляет более четырех миллиардов рублей.

А 31 января дело "Славянки" пополнилось еще одним эпизодом - было возбуждено дело по статье "мошенничество", которое касается филиала компании "Владивостокский", который, по данным следствия, получил от Минобороны РФ в три раза больше денег за ремонт в приморском военном городке, чем стоили работы в действительности.