Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На поддержку авиапрома до 2025 года будет выделено 70 млрд руб.

, 19:37

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на совещании о перспективах развития отечественного авиационного двигателестроения пообещал выделить 70 миллиардов рублей на поддержку авиационной промышленности.

«В рамках реализации Государственной программы развития авиационной промышленности на 2012-2025 годы запланировано направить из федерального бюджета на обновление производственных мощностей на внедрение инновационных технологий, развитие научно-технического задела около 70 миллиардов рублей. Это без учета средств, которые предусмотрены программой развития оборонно-промышленного комплекса», - заявил глава правительства.

По данным Медведева, в соответствии с основными направлениями деятельности правительства к 2018 году прибыль от продажи авиатехники планируется увеличить вдвое, на внешние и внутренние рынки должны быть поставлены более 230 самолетов и свыше 400 вертолетов.

Медведев отметил, что в отрасли, которая еще несколько лет назад стояла на пороге банкротства, до сих пор сохраняются серьезные проблемы. 

Но посетив в подмосковном Лыткарино Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Баранова, Дмитрий Медведев сказал, что "отрасль начала выходить из системного кризиса. Завершается формирование корпорации, в которой сконцентрированы основные заводы по производству двигателей для авиации".  Премьер также призвал более активно менять само производство и диверсифицировать его.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram