Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Олимпийский чемпион, борец Сагид Муртазалиев вернет золотую медаль в МОК

, 18:02

Олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Сагид Муртазалиев в знак протеста против решения исключить борьбу из числа основных видов олимпийской программы вернет в МОК свою медаль.

38-летний Сагид Муртазалиев завоевал «золото» на Олимпийских играх в 2000 году, которые проходили в Сиднее.
Эту золотую медаль он и хочет вернуть в Международный олимпийский комитет. Муртазалиев выступал в весовой категории до 97 кг. В 1999 году он стал чемпионом мира, а в 2000 году одержал победу на чемпионате Европы и Олимпиаде.

Ранее глава Федерации борьбы Болгарии Валентин Йорданов заявил, что вернет в МОК золотую олимпийскую медаль, которую он завоевал в Атланте в 1996 году.

Напомним, во всем мире, и в том числе российские борцы возмущены инициативой МОК.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал удивительным решение МОК исключить спортивную борьбу из программы летней Олимпиады-2020. Жуков сообщил, что в список претендентов включены вейкбординг, сквош, скалолазание, ушу, роллерспорт, бейсбол

О том, что МОК рекомендовал исключить греко-римскую и вольную борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года, стало известно 12 февраля. Окончательное решение по программе Олимпиады-2020 будет вынесено в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе.

 «АН-онлайн» поинтересовался у известнейших персон - как вы относитесь к такому повороту событий?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram